Ви

ребенок находиться в интэрнате положена ли родителям льгота по подоходному налогу

Алексей Андреев

Если ребёнок находится на ПОЛНОМ гособеспечении, то не положена. Бухгалтер должен потребовать справку из интерната.

Станислав

Родителям положен бесплатный эшафот.

Дарья Гахария

конечно нет

Ольга Данилова

Как связаны интернат и льгота по НДФЛ. В НК РФ об этом ни слова.

Админ

Чтобы воспользоваться вычетами по НДФЛ от родителя обычно требуется только свидетельство о рождении, если ребенку меньше 18 лет. Никакой взаимосвязи между налоговым кодексом и тем, где находится ребенок, в интернате или на шее у бабушки, нет.