Ольга Полищук

Штрафы и пени за неуплату электроэнергии

Здравствуйте! В квартире сломан счетчик электроэнергии и не оплачивается электроэнергия примерно 7-8 лет. За какой период возьмут оплату, какие предусмотрены штрафы и пени?

Ви
Виктория

здесь применим срок исковой давности. взыскать сумму долга могут только за последние три года. а пени в размере одной трехсотой ставки рефинансироыания банка. так написано в жилищном кодексе рф. но как правило жэки или ресурсники выставляют за все года и пени за все года. здесь вы имеете право на перерасчет пеней за последние три года.