Владислав

Накладываются ли пени на штрафы ПДД

Ар
Аревик)))

Нет. Не оплатил в течении месяца - постановление отправляется к приставам. Возбуждается исполнительное производство. Не оплатил в течении 5 дней с момента официального уведомление о возбуждении ИП + Исполнительский сбор (7% от суммы штрафа но не менее 500 рублей) .
В принципе штраф должен удваивается, но на практике это встречается крайне редко =)) В России.

Екатерина Турчанина

Не уплатил во время, штраф возрастает в двое. Украина.

Екатерина Рудакова

в России пени на штраф нет! есть доп. ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ, где либо доп. штраф *2, либо адм. арест до 15 суток.

Дима Дима

Да.
Штраф вы обязаны оплатить в течение 30 дней.
Потом включается счетчик.

Ксения Зинченко

Пени нет. Есть ответственность за неуплату штрафа, смотрите выше.