Лера

Штраф за нарушение пдд и заграница (отвечайте если знаете)

Ситуация: не пропустил пешехода, составили постановление, отказался от него, составили протокол!!!. В суд (гаи) не вызывали.
Недавно оплачивал все свои штрафы, и выяснилось что один из них ожидает рассмотрения. с того момента минуло 2 месяца. (более 3х) . повесток небыло.
Будут ли у меня через полгода проблемы с выездом за границу, если постановление, так и не было выписано?

Лидия Ежова

тебя предупредят=)) Там на месте если что можно просто оплатить или за ранее у ГАИшников поинтересоваться - числяться на тебе не оплаченные штрафы.

Дмитрий Белоусов

на любом посту гаи можешь потребовать наличие имеющихся у тебя не оплаченых штрафов

Денис Лагуткин

Здесь много нюансов.
По идее нужно понимать что суд и ГАИ две структуры (можно сказать родственные) и я не удивлюсь если потом найдется и постановление подписанное задним числом и еще куча бумажек.
Может быть просто подать запрос? Пусть зафиксируют Ваше обращение, что вы как добропорядочный гражданин печетесь о своей репутации честного человека и не желаете что бы на вас потом повесили того чего не было...

Анастасия Колупанова

с заграницей проблема может быть только одна - если уже поступило в службу приставов и вас занесли в списки. попасть туда не сложно, а выносят из них очень неохотно. короче - нужно, чтобы было уже решение суда, вступившее в законную силу + приставы выполнили свои функции. решайте вопросы заранее

Резеда

если постановления не было, то и беспокоиться не о чем