Антон Кучеров

штраф за нарушение пдд, вопрос внутри

Моего друга лишили прав, если я буду ехать с ним за рулем, но не буду вписана в страховку и нас остановят, какое наказание могут впаять? Р. S: у меня права есть: D

Вета

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Сергей Верба

минимум 800...там штрафы задрали.. . я помню мне за мелочь какую то влепили 800 сразу (причем это было через неделю законопроекте повышающий штрашы за нарушения ПДД)

Юлия Эркенова

800 деревянных

Саша Хныкин

от 300 до 800 рублей и поехал дальше...

Татьяна Митрофаненкова

Доброго времени суток!

Согласно КоАП -

ст. 12.3 ч. 2

Управление ТС водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов
Предупреждение или штраф 100 руб.

ст. 12.37 ч. 1

Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями

300 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков

ст. 12.37 ч. 2

Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует

300 - 800 руб. , снятие номеров

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург