Axinya Igorevna

Что делать если вызвали в суд за неуплату во время штрафов. Штрафы все оплачены, чеки, квитанции есть.

Василий Нестеров

Предъявите их в суде, это часто случается.

Максудбек Мамаджонов

ну тогда не бойся ничего раз чеки есть

Hamroyev Bekzod

Нормально идти В СУД и показать (доказать) уплату штрафов. Это же НЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.

Анна Адылова

Предъявить суду эти квитанции и чеки

Евгения

Если чеки целы то предоставь их суду. . .и дело прекратят.. .

Можешь пояснение в суд написать в 2 экземплярах и к нему приложить копии чеков.... и передать его через канцелярию суда

Влад

То что чеки и квитанции есть - это хорошо, самое главное, чтобы оплачен был каждый штраф в установленный законом срок. Ну например, вынесли постановление, по которому тебя привлекли к уголовной ответственности за административное правонарушение и назначили штраф 1.09.2013г. Срок на обжалование 10 дней плюс 30 дней для добровольной уплаты штрафа. Т. е. если ты уплатил штраф до 11.10.2013г. и предоставишь этому подтверждение, то тебе ничего за это не будет. Дело об административном правонарушении, за неуплату штрафа в установленный законом срок (кажется это ст. 20.25 КоАП РФ) прекратят. А если заплатил позже, то не прекратят. Наказание за неуплату штрафа в установленный законом срок - штраф удваивается либо адм. арест. Но также имей ввиду, что что если на тебя составили протокол по истечении 2-х месяцев с момента совершения правонарушения, то есть на моем примере после 11.12.2013г. , то тебя уже не могут привлечь к адм. ответственности за неуплату штрафа за истечением сроков привлечения к административной ответственности. К адм. ответственности можно привлечь только в течение 2-х месяцев с момента совершения административного правонарушения. Я как бы все это знаю, но если что не ясно написала, спроси, я уточню.