Елена Васильева

Зачем нужны координаты в жизни человека? Зачем нужны координаты в жизни человека?

Наталья Медкова

Физические?
Как ты определишь местонахождение какого-то объекта вне известной тебе области? В идеале - в услових, когда кроме него объекты не имеют значения и/или невозможно определить их местонахождение.
Как пример - попытки ориентирования по малым водоёмам в пустынях 🙂
(да и время - вполне координата)
Математические? Верно, если не учитывать людей, которым нужно что-то посложнее арифметики. А там координаты нередко становятся если не единственным, то простейшим методом описания чего-либо

Алексей Петров

На уроке географии учитель спрашивает ученика: Что ты будешь делать, если заблудишься в лесу? (типа пользоваться компасом и картой) .
Ученик: -Пойду домой!

Alena Табачникова

Смотря в чьей жизни. Многие люди отлично живут без использования координат. И мой кот тоже 🙂 Как и без квадратного корня или интегралов от эллиптических функций, между прочим 🙂

Андрей Киреев

Низачем. ИзвозчикТаксист с GPS сам довезет

Же
Женечка

чтобы знать, как он перемещается

Петр Колесов

2 функции:
1- ориентации в пространстве
2- отслеживания объекта

Светлана Вертелина

какие координаты? ! координаты чего?!

Дмитрий Бондарев

чтобы-ты к чему идти а не блуждала в этой жизни

Н(
Настя (7) Соболева

Нужно для обозначения своего местоположения на карте