Николай Шумейко

Мне нужны примеры применения алюминия в жизни человека.

По химии задали написать о применении алюминия в жизни. Пожалуйта, прошу набросать мне несколько вариантов типа, пищевая промышленность (кострюли, ложки и т. д. )
За ранее большое спасибо!)

Николай Воскобойников

Рама велика из батированого алюминия
Фляжка алюминиевая
Алюминиевая кастрюля/котелок/...
Да вообще всё где нужна лёгкость+прочность+дешевизна идут сплавы алюминия.

А вообще - см. википедию вот

Яна Федорович

Заранее пишется слитно. Авиастроение в виде сплава - дюралюминия, энергетическая - кабеля, автомобилестроение - кузова машин, детали теплообменников в бытовой и промышленной технике.

Евгения Куркина

Электрические провода, фюзеляжи самолетов

Bekzat Mekeev

Нда.. . А если перечислить отрасли в которых НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ алюминий? Не проще будет?
Поясню- таких отраслей промышленности- нет.

Екатерина Лейко

В рамах оконных профиль алюминиевый.

Ольга Захарова

нынче модные пивные и не только банки - которые травят мозг и приводят к альц - опАнаа -- геймеру - гемру...