Константин Бурлаков

ПОЖАЛУЙСТА напишите примеры применения теплопроводности человека в жизни)) ) Задано по физики!

Денис Прибылов

Человек греется, прислонившись к батарее. Человек измеряет свою температуру с помощью медицинского термометра. Человек охлаждает свою голову, приложив к ней кусок льда.

На
Наталья

Не понял вопрос. Теплопроводность человека или в жизни человека?
Если просто в жизни, то радиаторы на процессоре и в видеоплате отводят тепло в пространство благодаря теплопроводности материала, из которого сделаны. .
Ну, а если теплопроводность человека интересует, то можно рассказать об измерении температуры тела медицинским градусником. Или тело увлажняется потом для охлаждения при перегреве.

Анастасия Орлова

Сердце - горячее, голова - холодная, а руки - ?