Алексей Ш

Уже несколько месяцев терплю одну проблему и вот терпению пришёл конец!

Уже несколько месяцев терплю одну проблему и вот терпению пришёл конец, решил что-то предпринимать.

У меня одновременно отказывают мышь и клавиатура. Всегда в полноэкранных приложениях. Происходит это примерно так: Играю например в шутер какой-нибудь. Бегу вперёд и стреляю, потом мышь и клавиатура отказывают, персонаж продолжает бежать вперёд и стрелять. Т. е. те кнопки клавиатуры и мыши которые были нажаты в момент отказа, остаются програмно нажатыми. Приложение при этом не виснет, оптическая мышка светит, на клавиатуре остаются гореть num, caps или scroll, т. е. питание есть. причём если после отказа попробовать нажать num/caps/scroll лампочки не перестанут гореть, или наоборот не загорятся, если были отключены.

Бывает 2 типа отказа:
1. Резкое, т. е. неожиданно в любой момент.
2. Постенпенное. Тут уже мышь (насчёт клавиатуры не уверен, сложно заметить) начинает сначала подвисать на доли секунды, сначало редко, потом чаще и дольше, до полного отказа. Что интресно потепенные подвисания мыши бывают и в самой Windows, но к полному отказу они никогда не приводят.

Если после отказа попробовать переподключить мышь и/или клавиатуру - ничего не происходит.

Так же могу сказать что это точно не вызывается мгновенными сбоями в питании (типа разъём накрылся) , т. к. если в полноэкранном приложении переподключить мышь или клавиатуру, они продолжат нормально работать.

Александр Астахов

Такие симптомы были при переломе провода мыши (зависала только мышь)
Сначала подвисает а потом порт опрокидывается и она полностью зависает...

Сергей Усаньков

Хоть бы написал какие мышь с клавой, юсб или нет. Если юсб глянь батарейки и проверь блютуз. Если обычные попробуй продуть контакты от пыли..

Надя Стекольщикова

Проблема у Вас намного сложнее - месяцами играть к какую-то хню, вместо того, чтобы немножко пожить реальной жизнью....