Катерина Гузеева

Что значит "ты огребаешь"?

Андрей Шаламов

Большой толковый словарь:

1.Сгрести вокруг, подбирая. (Ты огребаешь снег, прошлогодние листья) .

2. Разг. -сниж.
Получить, добыть, захватить в большом количестве. (Сколько сразу денег огребли! ) Ну ты огребаешь!

Словарь русского арго:

Огребать - быть наказанным, избитым.

- -----

Словарь молодежного сленга:

Огрести –

1. быть избитым (синонимы: получить, нахватать, словить, попасть под раздачу)
2. в широком смысле — то же, что «получить» . По умолчанию подразумевается «получить нечто нежелательное, неприятное» .
- ---

Толковый словарь Даля:

Ты огребаешь ( стог) выравниваешь его граблями.. .

Вероника Бойко

То есть тебя ругают морально или физически.

Мария Мерс

или деньги шальные или мудева. лучше первое