Андрей Журавлев

Расчет сечения алюминиевого провода линии электропередач. Расчет сечения алюминиевого провода линии электропередач

Алексей Конарев

Исходя из этой формулы, можно рассчитать сечение проводника, вставляя необходимые расчетные потери:

I-сила тока линии;
L-длина линии;
ρ- удельное сопротивление материала проводника (алюминий = 0,028; медь = 0,0175)
s-сечение проводника
Uл=380 В

В зависимости от необходимых потерь, вам необходимо вставлять 5% или 10%, но если у вас есть точные “уставки” то вставляйте их (обычно по расчетам они выходят от 3% до 5% или как зададите)