Ал
Алексей

Что может быть не правильно в расчете сечения?

Мне нужно было определить множество параметров среди которых сечение проводника в обмотке
электромагнита (предмет электрические аппараты) . Воспользовался формулой:
произведение
удельного сопротивления проводника (медь) х средняя длинна проводника (119 метров) х МДС (1450) / U (напряжение 220)
но у меня получился огромный квадрат аж 13мм. Может такое быть?

Александр Зиатдинов

Ну для создания такой МДС самое то!! ! (ток большой, а витков мало).. . Обычно в токовых реле катушки именно такие (по сечению)