Светлана Кочеткова

Правильно ли произвел расчет транзисторов.

Надежда Ильина

Для начала : вызывает сомнение включение транзисторов на схеме - они не будут работать. Коллектор с эмиттером первого транзистора рискует не включить следующий транзистор потому что напряжение включения эмиттер-база (0.6v ) второго транзистора много меньше минимального напряжения насыщения коллектор-эмиттер (1-2 v) первого транзистора. Также нет резистора истекания тока с базы второго транзистора на минус (вниз) - без этого он не сможет открыться вовсе

Елена Шмакова

Поипень ты нарисовал, тупее не придумать, транзюки разной структуры, учи мля, как работает транзистор, а не ерендой страдай....

На
Наталья

При открытии VT1, VT2 остается закрытым. Такая схема соединения не имеет смысла.