Его Сиятельство Граф Аверкин

как выбрать сечения железобетонной балки. Высоту, ширину, сечение арматуры, произвести расчет на прочность

Нужно сделать перекрытие крыши. длина 5000 с шагом 1500. Интересует где посмотреть методику расчета, как правильно произвести все рассчеты

Елена Сафарова

В паспорте или в сертификате все эти данные должны быть или у производителя, даже расчитав саостоятельно, лучше подстраховать себя от производителя, у которого лицензии, разрешения и т. д. А вообще в нете поискать, верняк где то есть и возможно есть справочники для балок уже с готовыми данными и запасами прочности .