Елена Бельчикова

Как вязать арматуру на балку 600мм в высоту и 400мм в ширину?? ? Балка 20метров будет лежать на столбах.

Murod Ahmedov

Не в том месте спрашиваешь. Если у балки только две точки опоры и все 20 метров она висит в воздухе, пожалуйста во избежании беды обратиться нужно в проектную организацию, там расчитают и толщину, и количество, и шаг хомутов, и марку бетона, а может и арматура должна быть в напряженном состоянии, 20 метров это серьезно.

Юл
Юлия

на стройках на многих сваркой варят арматуру патолше надо

Максим

Двадцатиметровая балка сечением 400ммх600мм из монолитного бетона на двух опорах? Да вы батенька гений. Диаметр арматуры, её количество и расположение при заданных размерах и нагрузках определяется РАСЧЁТОМ.