Иван Блоха

Подскажите какой должна быть высота и ширина дверного прного проема в доме если высота потолка в ротовом виде 3 м?

Александр Рябченков

Какой хотите, такой и делайте.

Ольга :)

у меня 90 на 2,10

Н.
Наталья .

на сайте производителя дверей найдете установочные размеры проема

Геннадий Артёмов

Стандартная высота и ширина дверей, идет 2060-960-860-760-660
Проем должен быть - 2100 - 1000-900-800-700, в зависимости какую по ширине вы хотите поставить дверь.

Татьяна Пивоварова

Над дверным проёмом должна быть перемычка. Поэтому максимальная высота проёма ограничивается высотой перемычки. При высоте помещения 3 метра и высоте перемычки 30см. максимальная высота проёма 2 метра 70см. В высоких помещениях предпочтительнее высокие проёмы.