Кирилл

какая высота крыши фронтона должен быть если ширина дома 12м высота от цоколя 3.30м

Юля Izuminka

высота фронтона зависит от ваших желаний. Можно сделать фронтон так, что получится на крыше мансарда. Можно сделать Двухскатную крышу. На ней обычно что-то хранят или сушат. А можно обойтись и без фронтона, если делать четырёхскатную крышу.
Для двухскатной крышы думаю подойдёт 3,5-4 метра на длину 12 метров. А вообще-то таких нормативов нет. Есть только один: уклон крышы не должен быть менее 7 см/м

Мария Толокнева

Исходные данные
Ширина стропила 15 см
Свес 50 см
Ширина дома по наружным габаритам 12000 см
Высота от начала крыши до конька 330 см
Длина до свеса стропила 6008.5 см
Длина свеса 50.1 см
Общая длина стропила и свеса 6058.6 см
Угол среза 87°
Расстояние от грани стропила до начала запила 10 см
Обратите внимание, что это расстояние следует отмерять под углом 87° от грани стропила