Галина

Какая высота должна быть у крыши?

Собираюсь делать крышу сам подскажите какая будет высота крыши стопил от потолочной лаги до конька если стропила длиной 6,5 метров, длина дома 12 метров, ширина 10 метров и какой угол наклона? В интернете ничего понять не могу толком. Делаю в первый раз. можно с толковой ссылкой но лучше готовый результат и метод расчета.

Анюта Клюева

для двухскатки с фронтоном по меньшей стороне:
5 (половина ширины) в квадрате плюс высота конька в квадрате = 6,5 (длина стропила) в квадрате.

корень из 42.25 - 25 = 4.1533119314590374262921313724537.

делай 4 метра.

Ольга Соловьёва

По теореме Пифагора => 4,15 м, угол ~ 43-х градусов.

Марина Рубцова

это к строителям)

Анна Дрындина

да какую хотите делайте, зависит будет ли у вас там что то типо чердака и что бы снег скатывался

Ирина Колкова

Мдя ...задачка для шестиклассников...

Иван Платаный

все просто на листе в клетку рисуете коробку 1м =1 см но нужна высота потом рисуете крышу какая вам понравится главное что бы смотрелась пропорционально затем линеечкой измеряете длину стропил это и будет искомый размер, кстати стропила можно нарастить это повсюду применяется

Анастасия Архипова

Ну, 6,5 м стропила быть не могут (будут стойки, подкосы, затяжки, арки и т. д. и т. п.)... Это брус у Вас такой длины. Рисуйте конструкцию крыши, угол наклона в зависимости от покрытия.