Albert Kulumbetov

Помогите рассчитать площадь четырёхскатной крыши. Дом 12х12, высота 3м

Ев
Евгений

Дайте рисунок как минимум. Разновидностей 4-хскатных кровель множество. Не имея минимальных вводных рассчитать точно нельзя.
а если дадите точные размеры скатов, я вам и размеры листов металлочерепицы с точностью до волны или до 1 см посчитать смогу.

Вiолетта Гущенко

И чо там считать? Берете миллиметровку, рисуете план в масштабе, потом строите проекцию сбоку. Зная высоту проектируемой кровли не трудно начертить вид сбоку. Потом без труда можно померять угол наклона, или длину наклонной линии ската. Этого достаточно чтоб подсчитать площадь кровли.
Например чтоб посчитать зная угол, нужно площадь фрагмета кровли в плане разделить на cos (а) получите площадь наклонной поверхности. Если все скаты имеют один и тотже наклон, то можно площадь кровли в плане разделить на cos угла и получите площадь наклонной кровли. Если скаты имеют разные уклоны, тогда нужно считать по отдельности.
Зная длину наклонной линии ската, длину этой линии умножаете на ширину ската, получаете площадь. Если форма сложная, тогда лучше использовать первый способ, или разбивать кровлю на фрагменты.

Светлана

а из чего она? если с жести то фалец тоже считается слазей да рулеткой замерь

Екатерина Гореславская

четырёхскатные тоже разные. могут все скаты идти от центра, а могут 2 больше, 2 меньше. и имеет значение высота чердака и припуски с боков (не знаю, как правильно называются).

Светлана

219 м2, это площадь скатов (симметричных) . При выборе материала учтите нахлест, примыкания, напуски и. т. п. В зависимости от материала.

Людмила Абазина

НАрисуйте в масштабе и вспомните школьную арифметику

Кристина Кудинова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там все есть для этого расчета. Мне сайт очень понравился можно и по крутить как хочешь 3d модель и дает точные размеры