Егор Котляров

как расчитать высоту двухскатной крыши дома

Га
Галина

Углы скатной кровли могут быть от 20 до 45°.
С эстетической точки зрения высота крыши не должна превышать 1/3 высоты всего здания.
Самой экономичной крышей будет крыша со скатами 32-35 градусов.

Екатерина Сазонова

взять курс математики 7 класс и почитать задачки с треугольниками.

Ил
Илоночка

нитку натяните на длинну палку по середине. как понравится, так и все. палку измерит потом, будет вам высота.

Сергей Данченко

смотря в каком регионе прож. если, зимой сильный снегопад, то на коньке угол немение 90 град. практика имееться. исходя из этого. ширина вашего дома плюс напуск. сколько надо. у меня-0.5 м. в каждую сторону это и будет гипотенуза триугольника. собрать надо макет на земле. тогда и найдете высату.