Анна Рагулина

Как стелить рубероид поперёк двухскатной деревянной крыши? если в стык то будет вода попадать между, а если внахлест

то ветер подует и загонит воду под верхний лист.

Эльвира Исабекова

рубероид стелится поперек ската внахлест. т. е с одного низу через конек и нна другой низ. и несколько слоев. и не выдумывайте байки что затекать будет. всю жизнь так крыли и ни у кого не текло. ну для верности если уж боишься прогудронь. и не путайте рубероид с листовыми кровельными материалами такими как шифер, индулин. вот они то и стелятся нижний под верхний лист.
пы. сы да забыл, края рубероида действительно прижимаются рейкой или жестяной лентой на гвозди

Марина Шкляева

Рубероид настилают сверху вниз. Делают нахлест и на нахлест устанавливают деревянные планки.

Настюшка

Как укладывают кровельный материал так и рубероид, всегда нахлест на нижний кусок .

Алексей Щелкачев

Настилают снизу вверх с нахлёстом не менее 150мм. Затем набивают вдоль стропил рейки.