Александра Пименова

Помогите найти угол наклона двухскатной крыши??

Есть крыша двухскатная, нужно узнать какой у нее угол наклона в градусах, может можно каким-нибудь инструментом ?
О крыше известно : (все стороны примерно равны) получаеться треугольник 7х7х7 метров, может быть 7,5х7х7)
Помогите кто знает!!!

Лина Савельева

Сумма углов треугольника всегда равна 180°, а если треугольник равносторонний, то углы по 60°.
Или измерить угломером:

Dmitry Voodoo

начерти в масштабе и померяй транспортиром

Татьяна И

1. Берете рулетку, и меряете свою кровлю.
2. Берете тетрадный лист в клеточку, или миллиметровку, и чертите вид сбоку в масштабе! Получаеца типа трехугольник.
3. Берете транспортир и меряете угол!

Также угол можно высчитать математически, зная размеры кровли. Также его можно померять по месту, с помощью транспартира, уровня, и пары реек!

Алексей Жидков

примерно 60 градусов, если равносторонний треугольник или измерить уровнем с определителем углов