Андрей

Какое расстояние между стропилами двухскатной крыши лучше сделать? Расстояние между двумя мауэрлатами – 8 м.

Возможно ли сделать расстояние между стропилами 60 см, что бы между ними прям в аккурат поместился утеплитель Пеноплекс размером 600 мм на 1200 мм?

Почему лучше минеральной ватой?

Сечение стропил – 50 мм x 150 мм

Анна Платонова

Так и нужно делать но утеплять лучше мин ватой и толщина 200мм только не забудьте про пароизоляцию

Дмитрий

Межстропильное расстояние---590мм (под Роквул) 600мм (под Пеноплекс). Если панель укладывать горизонтально, то расстояние между стропилами 990-1000мм, но ширина доски должна увеличится. Хочу тебя сразу предупредить, что крыша утеплённая пеноплексом у тебя получится золотая. На ширину дома в 8 метров, я бы стропила сделал из доски 50х200мм.

Катя

смотря какие стропила) )
так то да, можно...

Алексей Кочетков

обычно стропила ставят с шагом 70-80 см такчто для удобства мож зделать 60
а мин вата пропускает влагу и конденсат не собирается но опяттьже откуда на чердаку влага