Татьяна Буханцева(Хоменко)

Какое расстояние должно быть между стропилами-длина 4м, 50х150: крыша 45градусов, кровля-профлист.. . 120см-нормально?

район центральная россия..

Михаил

полметра между стропилами... сюда загляни - много полезного htt p :// w ww. zhito v.r u/ro of3/

Ольга Дегтярь

От расстояния между стропилами зависит сечение обрешетки. При обычном стандартном расстоянии между стропилами до 1000мм, минимальное сечение досок обрешетки рекомендуется 30х100мм. Оптимально брус 45 х45 мм. Если расстояние более 1000мм, то доски обрешетки необходимо применять большего сечения.

Павел Быков

120см многова-то будет. Лучше 1метр между стропилами.

Алина Иванова

Это много! От 0,5 до 1,0 метра самое то. Доска обрешётки 25х150.Шаг обрешётки 250-350мм. Смотря какой профнастил.

El Camino ***

Строить крышу без расчета снеговой нагрузки опасно, а 1.2 м. много, надо их поближе друг к другу (ну не более 60-70 см. ) хотя градус наклона говорит о том что снег на такой покатой крыше долго задерживаться не будет. И всеже лучше посоветоваться со специалистом не в лесу же живете ...

Ev
Evgeshabright

У меня между стропилами 1м. 33см. Стоит уже 20 лет и крыша шиферная и снеговые нагрузки и ветровые были за это время.