Дмитрий Кислицын

Можно ли профлист (на крышу дома) стелить на рубероид? Чем-нибудь чревато?

Рома

сгниет и все дела, нынешний профлист содержит совсем мало цинка.
Нынешний профлист требует контрбрусок после гидро/пароизоляции.

Ла
Лана

Черевато тратой материала в лице рубероида и лишних досок на крыше.

Ребро жёсткости для профлиста совсем другое.

А самому профлисту ничего не будет!

Светлана Кузнецова

ну не заморачиваться же трудами по съему дополнительной гидроизоляции) )

чревато - дополнительной защитой ))

Елена Прокуратова

Можно и нужно. Рубероид под профнастилом будет служить вечной гидроизоляцией. Стелите смело, главное попадайте саморезами в обрешётку.