Анатолий

что лучше? прямая двухскатная или ломаная крыша у дома на даче.

Катя Козина

Если вы планируете сделать 2й этаж, то лучше сделать ломанную .

Мария Карпенко

Сразу оговорюсь: я не архитектор и не строитель. Но имею достаточно большой опыт загородного строительства. Поэтому, могу точно сказать, что конфигурация крыши в первую очередь зависит от её типа - мансардная или чердачная; от пирога стен; от ветровых и снеговых нагрузок в вашем регионе. Мне больше по душе четырех-скатные крыши, они смотрятся как-то по европейски. Кроме того, в вашем вопросе непонятно, что подразумевается под "ломаной" крышей? - обычная для подмосковья двухскатная, но как-бы надломленная? То это самая простейшая мансардная крыша. Очень скучная! Посмотрите датские кыши - прекрасно рассчитаны на большие снеговые нагрузки (danhaus.ru)

Sa
Sashka

У меня на даче двускатная прямая, я доволен.

Татьяна Зельманова

в нашем регионе ломанные крыши это постоянные проблемы -из -а ветренной погоды- туда постоянно попадает то снег то дождь

Серега Пак

двухскатная

At
Aton

Сейчас так уже никто не строит. Лучше всего нормальный проект с разновыраженной кровлей, чтобы была нормальная архитектура. Можно второй хэтаж построить из ЛСТК, это очень гибкий материал в плане проекта. Загуглите "П-проект” , там больше информации. ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции.

Андрей Кельганов

Практичнее двускатная, понтовитее ломаная.