Юра Черников

что лучше двухскатная или плоская кровля Строю дом и незнаю какой вариант выбрать

Оксана Леонова

Двухскатная надежней. На плоской крыше, которая потекла, визуально не увидели повреждений, т. е. вода нашла микротрещины.

Trancer Trancer

Односкатную проще сделать самому, односкатная крыша даёт больше возможности для направленного отвода воды с её последующим сбором или отводом. На односкатную крышу нужно меньше материалов. Односкатная крыша намного эффективней чем двускатная для установки солнечных батарей (площадь больше) . Если сделать две односкатных крыши на разных уровнях (наклоны в разные стороны) получается не плохой дизайн.

Игорь Курский

С плоской кровли придется зимой снег счищать и без чердака летом жарко зимой холодно

А*
Алексей *******

А какие у вас перекрытия? Бетонные плиты или деревянные балки? Исходя из этого и решайте. И где живёте, какая у вас снеговая нагрузка будет расчётная....

Сергей Журавлёв

Двускатная

Lyudmila Smirnova

Делай двухскатную, если живёш где обильные осадки.

Галина Майорова

Для Сибири, конечно двухскатная, защита от снега.

Ир
Ирка

Соглашусь с Dnepr'ом так же добавлю что с 2 скатной снег надо чистить а с 1 скатной ничего тебе на бошку не свалится)

Наташа Бочарова

представьте дом без крыши ( с плоской крышей и дом с двускатной или шатровой (вальмовой крышей) увидите разницу значит мой совет на пользу