Андрей Рубцов

Из чего лучше строить дом?

Планируется постройка дома 10х10,2 этажа, монолитный фундамент, плиты перекрытия на каждом этаже, снаружи облицовка в пол кирпича, далее утеплитель и материал для внутренней части дома: вопрос:
Из каких перечисленных материалов вы посоветуете возвести внутреннию часть дома и почему: пеноблок, газоблок, шлакоблок, полистиролбетонные блоки
Хотелось бы достич малой потери тепла и хорошой крепости материала, чтобы на него можно было опирать плиту перекрытия длиной до 6 м

Руслан Софинский

вот я не понимаю этой экономии-хоть ты меня убей! да сделай ты утепление и дальше клади кирпич! тебе же в доме жить! я те на глаз говорю удорожание будет на 3-5% от стоимости дома! всё что перечислил тулят в стройварианты для продажи!

Николай Носков

у меня друг построил из пеноблоков двухэтажный дом 150кв. м. Плита лежит нормально, снаружи обшил сайдингом и всё.

Роман

про кирпич реально мужик дело говорит - подумай. Делал я газобетон, не плохо, не спорю, но от кладки до штукатурки и обшивки спецподход нужен, армирование, спецкрепеж, контроль. Гемор, какова выгода - лет через 10 скажу. Мне атмосфера там нравиться, но это субьективно.

Ник

Керамзитобетон

Назира Дуйшенбиева

Что мешает построить из кирпича? По цене не намного дороже чем из перечисленных Вами материалов. А из перечисленных лучше газосиликатные блоки. Хотя бы потому что изготовить их можно только в заводских условиях.

Вика Флеринская

ПРоизводителе так регулируют цены что в конечном итоге стоимость материала примерно одинакова. пенобетон дешевле конечно, но его нужно отделывать и с той и с другой стороны, армировать.... а это доп затраты и не малые. 10х10 тоже перебор. Отапливать хлопотно, хотя если для 10 человек...