Дм
Дмитрий

Из чего лучше строить дачный дом???

Мучаюсь вопросом из чего лучше строить... на данном этапе есть 2 варианта - кирпич или газобетон, никак не могу решить.. что можете посоветовать? кстати, дом будет в 2 этажа (2этаж - мансардного типа) , зимовать там не собираюсь...

Марина Гулько

зависит все от финвозможностей однако

Ол
Олег

Нижний этаж - кирпич, верхний брус сечением... лучше всего 150#150....

Арсений Не Скажу

у меня скелет дома металлический модульный профиль.... внутри стен утеплитель Rockwool 100мм... снаружи дом зашит листами OSB 12мм... по нему металлический сайдинг.... внутри влагостойкий гипсокартон... крыша из финской черепицы шинглас.... отопление от водяного электро котла автономное... есть голландская печь на случай отсутствия электричества.... живу в нём постоянно... в доме тепло и уютно.... я далёкий от строительства человек, но по причине экономии средств.... все работы делал сам.... без наёма рабочей силы... построил за три года.... площадь дома 63кв м.... затраты на материал 600 тысяч руб

Ирина

первый этаж - кирпич + пеноблок. Второй и мансарда - ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Такие конструкции собираются в течении 2-х недель в любое время года. Стоят они не дорого, выглядят красиво и живут долго) . Загуглите"П-проект", оцените качество проекта из ЛСТК