Дмитрий Пучков

какой угол наклона у односкатных и двускатных крыш?

Olga Sukharenko

примерно 30 градусов

Максим Маляев

У односкатных всегда менее90 градусов.

Ег
Егор

45 градусов

Евгения Михеева

Оптимальный уклон односкатной крыши диктуют архитектурно-планировочные особенности здания. При одинаковом с двухскатной крышей уклоне конек односкатной получится в два раза выше, поэтому односкатные крыши более пологие. Для сарая, гаража, веранды в большинстве случаев будет достаточно 10-15°. Односкатная крыша экономична, особенно в отношении небольших строений. Как правило, достаточно уклона в 10-15°.

Александр

я думаю перепад должен быть не меньше чем 5см на метр (по типу канализационных труб)

Azamat Amanturov

Любой, на скока шифера хватит...