Андрей Папук

Посчитать площадь двускатной крыши дома

Посчитать площадь двускатной крыши дома, если известно, что высота чердака-2 метра, длина торцевой стены-5 метров, длина боковой стены-9метров.

Tatiana Subbotina

GF=2
AD=BC=9
AB=CD=5
Из прямоугольного треугольника GFC находим гипотенузу FC=sqrt(GC^2+FG^2)=sqrt(10.25)
Площадь крыши=2*9*sqrt(10.25)=18sqrt(10.25)

Миргул Торобаева

даю ответ: один скат крыши по размерам ваших стен и высоты чердака 28,8м. кв +добавляем напуски 40см. по торцу и 20см. внизу получаем 33,3м. кв и+второй скат 33,3=66.6 ВАША КРЫША примерно +- 66.6м. кв. Удачи!

Никита Поляков

ширина дома 7м длина 10м высота конька 2.5м