Лана Касенкина

Односкатная крыша 6 на 10 метров, стропила брус 50 на 200мм на ширину 6 метров. Или лучше двускатная???

Выдержит ли снеговую нагрузку односкатная крыша с такими стропилами? Подскажите свой вариант.

Александр Кочетов

Угол ската какой?
Да и если будет 45гр. один хер не выдержит. Промежуточные подкосы устанавливать придётся.

Гуля Шеркулова

Ширина здания 6м значит, длина стропил должны быть больше (гипотенуза больше катета) . Найти доски длиной более 6м очень трудно. То есть подразумевается стропила стыковать из двух частей из-за этого в месте стыка появляется промежуточная опора по середине пролёта здания (6м / 2 = 3м) или вариант двускатной кровли. А для того чтобы знать сколько выдержит такая стропила надо знать с каким шагом они будут установлены, что будет служить кровлей и какая снеговая нагрузка в вашем районе строительства.

Канжар

Лучше вальмовая (четырёх-скатная).