Данила Джабаров

Нужен проект дома на участке шириной 6 метров.

Есть участок шириной 6 метров, хочу дом построить. Буду благодарен за обмен опытом и советами. Особенно интересен проект с мансардой, возможно из пеноблоков или монолит, но можно и из дерева.

Ещё бы неплохо место под небольшую печку было предусмотрено.

Нравится вот такой проект http://www.doma-karkas.ru/gotovie-proekti/karkasniye/rim , но жаль несимметричный и очень дорогой.

Спасибо всем, что обратили моё внимание на нормы строительства:) . Сразу стало понятно, что капитально вкладываться не стоит, но возникла идея поговорить с владельцем соседнего участка, который тоже 6 м 🙂. И за варианты планировки спасибо.

Юрий М

Пеноблоки, дерево. . А почему не сип-панели?

Наталья Демченко

Опа, что же это будет? Если по нормам нужно отступить по 3 метра от соседей? Или вы без норм строить будите? Даже если отступать по минимуму по 1м. , остается 4 м. на все про все, это уже не дом, а сарай. Можно построить только что-то очень вытянутое в длину, если длина уч. позволяет, только это уже будет больше похоже на трамвай.

Вiолетта Гущенко

На таком участке получится дом шириной 3 метра. А про мансарду можно вообще забыть. В Вашем варианте... вагон-бытовка только влезет.

Светлана Воронина

На участке шириной 6м вы можете только бытовку поставить. Есть норма минимальное расстояние 6м от дома до границ участка и 1 метр для хозпостроек. Так что выбранный проект даже как хозпостройку не узаконите.

Ольга Муравьева

Люди странные, один пишет, что в лучшем случае снести заставят, а в худшем, что - расстрел? -)))
Можно поставить домик 4\8 два этажа будет вполне себе сносная двушка. Всяко лучше, чем ютиться в квартирке.

Елена Пеганова

Никто и никогда не выделит участок шириной 6м под индивидуальное домостроение. Разве что за очень большие деньги. Строительство жилого дома на участке который выделен под иные цели узаконению не подлежат. В лучшем случае заставят снести построенное.

Елена Коннова

Вполне можно поставить нормальный домик. 5.80х6.90..элементарно..

Данила

Если только башню построить, а уж на верху раздать в ширь ))

Тигран Кобегкаев

легко, дом в виде прямой линии

Хамза Бабаджанов

Совсем недавно мне понадобилось провести исследования для проектирования небольшого строения на моей даче. Поэтому, как человек, плохо разбирающийся в этом, я решил обратиться к специалистам. Ну и выбрал сайт https://magmageo.ru/. В общем, нашим сотрудничеством я полностью доволен. Тут можно отметить хороших специалистов и приемлемую цену. В заключение, хочу поблагодарить «МагмаГео».