Строительство и ремонт
комната шириной 4 метра- хотим купить два рулона линолеума шириной по 2 метра каждый, будет ли виден сильно шов ?
а 4-х метровых нет подходящих? шов это не есть хорошо
Александр Антонов
4-х метровых нет к сожалению
Конечно и посередине не спрячешь Покупайте 4метровый
Ваша логика не понятна, т. к. есть линолеум 4 м ширины. И шов будет виден.
не только будет виден а еще и грязь туда будет забиваться
... Стандартная ширина есть - в 3.5 метра...
- такой шов - не будет заметен, ибо в комнате подразумевается установка мебели вдоль одной из стен - а ширина стенок - минимум 60 сантиметров - она перекроет собой этот шов )...
Есть линолеум шириной 4м.
Покупай полосатый линолеум, легче будет состыковать и сделать невидимым шов .
Я так стыковал, сажал два края совмещенных линолеумов на клей .
Александр Антонов
дак сильно видно шов на клею?
1. Если 4 метрового линолеума нет в данном магазине - это еще не причина, чтоб лепить косяки. Нужно найти другой магазин или заказать через интернет-магазин. Ибо 4, 4,5 и 5 метровый линолеум - это обыденность нашей жизни, а не дефицит.
2. Можно положить линолеум не вдоль, а поперек комнаты, тут зависит от рисунка.
3. В природе существуют специальные стержни-расплавы для швов линолеума. Разного цвета. У нас на работе так сделано. Выглядит прилично. Но в магазине я такого не видела, чтоб такие продавались, я даже названия не знаю как это называется.
4. Шов на линолеуме со временем начинает ссыхаться и становится все более и более заметным. У меня родители по советскому времени положили так линолеум на кухне со швом. С годами шов разошелся аж на 3-4 см.
купите 4м в ширину
Положите линолеум перпендикулярно окну! Так шов будет выглядеть менее заметно!