Саня Sav

Как вы смотрите на дом с односкатной крышей? Стоит ли такой покупать?

Ал
Алексей

А почему нет? Из чего сделан, как сделан - вот на что смотреть надо. Если крыша не протекает и держит снеговую нагрузку - то что ещё надо?

Иван Чурилов

Вы бы фото хоть скинули.. . дома они ведь разные бывают.. .
крыша - ни есть определяющий фактор...

Ольга Ионова

ну а почему нет, главное как сделано.

Юлия

Если сделана из профнастила, металлочерепицы и уклон не менее 45 градусов. то нормально. А если крыша из шифера или другого не гладкого материала, да еще уклон не большой. то зимой там будет накапливаться снег, придется лазить туда снег чистить, потрескается шифер. летом будет протекать. даже если шифер без трещин может иногда протекать из за малого уклона... (Это я вам говорю как строитель)

Анастасия Голоцукова

Нормально смотрю. Главное снегозадержание поставить

Зухра Кришталь

Смотрю с фасада.

Галина Козлова

Да нормально смотрю. Только давно не встречал)))

Ирина Клочкова

У нас такая-снег не задерживается да и так нормально

Елена Васильева

Редко встречаются. Вид нормальный, а почему такие делают интересно, какой то смысл в этом был изначально?

Serge

С односкатной может быть только маленький домишко )) Или нежилое строение, а также дом только с определенным типом кровли, сложной в обслуживании и требующей хорошей системы слива (типа совр. городского многоэтажного здания) .

Про уклон уже сказали. Это важно.

В любом случае, классика - двускатная крыша - лучший и проверенный временем вариант. Остальные типы - либо компромисс и технически вынужденное решение, либо решение, обусловленное необходимостью экономии материалов и денег.