Общество

Для тех кто разбирается в кальянах подскажите, это хороший кальян и стоит ли его покупать ?----->

Высота 40 см.
я сам не бог весть какой1 специалист по кальянам, но вот довелось покупать в Стамбуле домой. и что я выяснил:
во первых эта штука должна не только хорошо куриться но и достойно выглядеть, ну дома типа украшение - потому 40 см как то маловасто
во вторых колба стеклянная должна иметь резьбовое соединение с трубкой - чтоб не вываливалась случайно
в третьих - чашека должна быть керамическая - чтоб тепло на стекло не перелдавалось, и мыть удобнее
в четветых мундштук должен быть плотно притертым к "фланцу"
ну и стоит такое удовольствие в нормальном исполнении - около 2000 руб
Aigul Aubakirova
Лучший ответ
Это маленький
самый лучший, это самый высокий... удобный!!!
По эти фоткам ложно сказать, лучше брать кальян с высокой шахтой, и желательно чтобы шахта была выполнена литой из латуни. Теплоёмкость латуни и высота шахты способствуют лучшему охлаждению дыма. При покупке проверь насколько плотно соединяются детали, длина трубки не должна быть короткой и лучше приобретать не китайские кальяны.

40 см - это очень мало, у тебя дым будет слишком тёплым и вкус табака будет сложно почувствовать
Возьми лучше высота- 5 см, хороший.
""алёна"" Ткачук... Я ещё даже фотки не загрузил!!1
они все нормальные, высота не имеет значения. Высота это просто как бы так сказать понт, у кого больше, а так в пользовании они все одинаковы, такая же заправка, тот же уголь и т. д.
Геннадий Борисов Высота играет очень большую роль, она влияет на охлаждение дыма
В этом вполне нормальная высота, я с кальяна с такой высотой курил и было просто замечательно! Я бы купил на твоем месте!