Научишься.
Я тоже боялся.
=)
Общество
А если я боюсь водить машину стоит ли ее покупать? А то все достали и как-то не очень прилично без нее...
Если она вам по жизни не архи нужна, не ведитесь на общ. мнение. Представляете, какой Вы стресс будете испытывать на дорогах с нашими уступчивыми, соблюдающими правила и вежливыми водителями?)))
такси в помощь
на таких не смотри- их меньше

Купите машину, удовлетворите общественную и собственную потребность, но - возьмите водителя, хотя бы на первое время, как инструктора, пока выучите город и Вам будет спокойней и Вашей семье )))
найдите причину своего страха, нет такого водителя кто бы не комплексовал и не боялся, когда впервые начал учится и водить самостоятельно. Просто потом самооценка существенно вырастает в разы, так что дерзай и не бойся!!!
я уже 40 лет боюсь и ездию .просто надо быть внимательнее и акуратнее.
во во ...такие то педаль перепутают то ещё што...
Страх конечно не когда не пройдёт потому как сегодня водить машину страшней чем самолёт, так что если хотите быть крутой то купите крутую тачку и наймите профессионала страх плохой попутчик и убить его в себе не так уж легко как это многим кажется.
даже в Америке не у всех машины, ради других покупать не стоит.
А что касается страха, то это нормально, со временем пройдёт, Но за машиной уход нужен.
Паркинг, так что проблем с машиной тоже хватает, решайте сами иметь, или не иметь.
У меня есть, но следит муж, масло менять, или ещё какие то проблемы.
Однозначно стоит, а то ведь всё жизнь боятся будешь...
все новички боятся машины как огня. возьмите побольше уроков вождения после покупки машины и под присмотром инструктора покатайтесь.