Оксана Певень

Высоту подоконников что регламентирует? Какая должна быть?

Юрий Розанов

Не регламентируется. Просто в ощественных зданиях например при низком расположении окон устанавливают экраны

Ира Берегова

Есть минимальный размер окна в зависимости от площади и географического расположения комнаты, рекомендуемый санитарными нормами. В зданиях с центральным отоплением есть требование, чтобы под окно поместился радиатор. А уж дальше как Вы это окно разместите - Ваше дело.
Рекомендованная высота 70-80 сантиметров от пола, 90 см, если надо устанавливать батарею.

Ан
Анна

- высота окна. ..Малюсенькое окно будет располагаться на уровне глаз. И врядли на уровне пояса человека. С окном во всю высоту этажа подоконника не будет вообще.

Almaz Babaev

Ничо не регламентирует! Делаете как вам нра! Если низко или вааще окна от пола, то делаете ограждения снаружи. На счет ограждения требование гдето есть, читал, ток не помню где.

Диана

Правильная установка подоконника выглядет так от пола до низа банареи 20см батарея отопления 60см и от верха батареи до нижней части подоконника примерно 7-10 см ну аесли рост жильцов больше 180см делайте как вам удобно .