Людмила Кузьменко(Котолупова)

как можно прикрепить балку к бетонным столбам?

Сергей Елисеев

Уважаемая, строительное дело "шуток" не терпит!
Иначе в одночасье эта "балка" свалится на чью-то голову.. .
Нужно ЧЁТКО сообщить: размер и высоту столбов, размер и материал балки, её нагруженность после установки, предполагаемый способ и средства монтажа.

А так, ваш вопрос - в пользу бедных

Настенка

А балка опирается на столб или подходит сбоку? Размер (сечение и высота) столба и материал и сечение балки. Нагрузка от балки на столб и несущая способность столба. Это тот минимум информации, котиорый необходим для ответа плюс 2 часа свободного времени, чтобы посчитать и начертить.

Ан
Аня

скотчем прикрутить

Bogi

Бандаж. Как столбы к бетонным пасынкам, только крест на крест.

Лизачка Колесникова

В идеале - устанавливается регулируемый домкрат - плошадка и резьбовой штырь с гайкой для выравнивания положения балки при установке и в процессе эксплуатации. А так видел - даже без гидроизоляции положили, кирпичем с боков залепили, заштукатурили и Будь здоров. Думаю тоже. Эти домкраты - гемор, еже приварить площадку к арматуреанкер рег

Никита

закладные должны были в бетон монтироваться... но можно и после заливки умудриться установить

Наталья Тютчева

на столбы делаются оголовки, с оголовка на балку- проставки+обвязка, сталь, болгарка, электросварка