Сергей Горкунов

как прикрепить зеркало к стене

Хочу в корридор большое зеркало 200 на 80 см. Вопрос такой, как его сделать в рамку деревянную, то есть чтоб будет за зеркалом, к чему будет крепиться рамка и как потом это все повесить на стену, будет ли держаться хорошо или лучше плюс к крепежу поставить на тумбу. естественно все это делать буду не сама, просто хочу понять принцип действия. Спасибо.

Qahramon Turaqulov

Если рама достаточно массивная и прочная - то крепить ее - повесив на стену на мебельные петли
если рамка легкая декоративная, то я бы порекомендовал само зеркало закрепить механически
- в любой нормальной мастерской по резке стекла вам предложат несколько вариантов крепления и
помогут подобрать соответственно весу зеркала

Сан Саныч

3 литра церазита и всё норм 😄

Ка
Катик

Такие массивные зеркала мы крепили по периметру жидкими гвоздями, а по всей площади зеркала-небольшими кусочками двухстороннего скотча. Только потом снять будет проблематично.

Ирина Марчук

Просче всего сделать рамку, в рамку вставить зыркало, и потом повесить как картину на стену.
Лепить зыркало на стену на клей сложнее. Не всякий клей пойдет, прочные клеи обычно портят заднее покрытие зыркала со временем. Луче всего использовать селиконный клей. Жидкие гвозди портят покрытие при высыхании, в результате усадочных деформаций. Всякие плиточные ц. п. растворы чуток лучше, но тоже, есть риск что покрытие отойдет. В принципе можно и на плиточный клей нормально налепить, ток нужно разумно делать, равномерно наносить.