Светлана

Мужики, помогите приспособить зеркало к стене.

Доброго времени суток, господа!

Знакомый отдал зеркало (только стекло около 4-х мм.) . Зеркало в очень хорошем состоянии. Я хотел бы приспособить его в прихожую.

Мои идеи:

взять лист ДСП, например, отпилить по размеру зеркала (примерно 200x50). Сделать вокруг декоративные рейки и всю эту конструкцию прикрепить к стене.

Как тут можно еще повертеть?

200x50 см.

Зеркало приклеить к ДСП на силикон или другой густой клей.

Upd.:
у нас двое детей, я бы не хотел подвешивать зеркало или делать что-то, что может создать серьёзную опасность малышам. Из-за этого я хотел бы именно приклеить зеркало всей его плоскостью к листу ДСП. В случае удара по зеркалу, может и трещина пойдет или кусочек отлетит, но всё зеркало в этом случае не посыпется вниз, исполняя функцию гильотины

Евгения Кузнецова

Можно и не на клей. Сейчас продаются специальные держатели для зеркал.
Можно заказать рамку (примерно как для фотографии) любого размера и расцветки.
Можно просверлить дырки и продеть веревку. Места, где просверлено, закрыть какими-то декоративными нашлепками. Например, повесить фонарики.

Евгений

Если зеркало по краям зашлифовано то в строительных магазинах есть специальные крепления для стёкол
а если нет можно и самому зашлифовать мелкой наждачной бумагой (чтоб острые края не резали руки)

Кристина Огня

я хоть и не мужик, отвечу. муж приклеивал зеркало прямо к стене безовсяких досок. держится нормально. стена крашеная. вот только какой клей не помню.

Лона

на любое ровное основание, хоть стена, хоть фанера, на клей, жидкие гвозди, двухсторонний скотч, с обязательным обрамлением рамкой и детей на поводок.

Руслан Измайлов

Первое -старые люди говорят нельзя брать у чужих зеркала! ! Они хранят негатив, который отрицательно действует особенно на малышей,
Второе крепить лучше на крепеж
если оно нечаянно лопнет потом как будешь от клея отдирать???

Улан Бектемиров

Вы не сообщили единицу измерения площади.

Maria Maria

Можно закрепить и на стеклодержатели, а чтобы исключить опасность разлёта осколков, на амальгаму наклеить плёнку-самоклейку. Конструкция получится менее громоздкая, чем на листе ДСП.