Екатерина Абрамова

Как установить сосновые столбы в копать или золить в бетон для деревянного навеса?

Серега Шугаев

разрушается не в земле, а над самой поверхностью см 10-15 выше грунта.. .
от 7 до 10 лет стоят спокойно ЛЮБЫЕ столбы и даже без обработки. чем суше грунт, тем дольше стоит столб..

Катя Побединская

Залей в бетон трубу металлическую большого диаметра, а в неё вставь столбик. Не забудь его обработать антисептиками. Но сгниёт всё равно, только немного позже. Я не заморачивалась - сварила аналогичное из профильной трубы.

Сайфулло Насридинов

Вкопать, разумеется, дешевле. Что бы не гнили, столбы обязательно хорошо ошкурить Ту часть, что будет в земле промазать битумной грунтовкой (1 часть расплавленного битума, смешиваем с тремя частями солярки, или масла (можно "отработку") и прям на горячую и красим. Затем оборачиваем рубероидом. Тогда лет десять простоят, минимум. А если почва сухая то дольше.

Можно вставить обрезок асбоцементной трубы, причем вот его можно хорошо забетонить. А уже в трубу вставим стойку, подтесывая по месту. Труба должна выступать над почвой. Что бы вода не попадала. Тут, если грибок все ж достал, сменить будет проще.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Шурик Московский

И то и другое пробовал-гниют то одинаково! Разница лишь в том, что когда они сгниют-будешь еще бетон долбить и выковыривать!

Денис Колдунов

Ты ещё фундамент для них установи)))))

Андрей Рубцов

Можно попробовать взять пластмассовую трубу, "они под воду сейчас продаются разного размера" в нее вставить деревянный столбик, и закопать ее так чтобы пластиковая труба немного выходила из земли, а дырки которые могут быть между деревом и пластиком, можно чем нибудь залить, типа смолы, - так мне кажется будет надежнее, так как туда не будет попадать вода. и дерево не будет разрушаться.

Марина Федотова

купи обмазочную мастичную гидроизоляцию памаж столбы и оберни рубероидом чтоб меньше гнили и закопай