Ольга Бессараб

Что означает аббревиатура DBA McDonalds???

Елена

Для миллионов людей, как в Австралии, так и во всем мире, имя компании DBA ассоциируется с ведущим производителем тормозных дисков для широкого спектра легковых, спортивных, полноприводных и легких коммерческих автомобилей.
McDonald’s Corporation (в Республике Беларусь используется русская торговая марка Макдо́нальдс [3], в России — Макдо́налдс [4]) — американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания.
Что означает аббревиатура DBA McDonalds решай сам)

Евгения

Скорее всего, это фирма, которая называется McDonalds, но при этом не имеет отношения к знаменитой сети ресторанов.
Вы можете свою фирму назвать McDonalds, но, поскольку это название зарегистрировано за ресторанами, обязаны добавлять в официальных документах приставку dba.

Я не юрист, но так примерно понял.