Лена Богданова

Два угла четырёхугольника относятся как 4:5.Третий угол равен сумме этих двух углов, а четвёртый равен 90 градусов.

Третий угол равен сумме этих двух углов, а четвёртый равен 90 градусов. Найдите углы этого четырехугольника.

Гена Тестов

4х=5х
4х+5х=у

Обычная система, которая решится только при наличии еще одного параметра -сумма углов 4-угольника = 360 градусов.
4х+5х+у+90=360.

4х=5х
4х+5х=у
4х+5х+у+90=360.

Дальше самостоятельно.. .
Если нет желания думать. то прошу в личный кабинет.