Лебедева Надежда

Поворот в системе координат, есть чертёж, нужно описание!!!!

Необходимо задать поворот в системе координат. Нашла чертёж, но с описанием и всеми sin и соs запуталась оканчательно. Помогите, пожалуйста!! !

Танюша Самборская

нужно матрицу определяющую тело в объектном пространстве умножить на матрицу преобразования, которую можно найти в любом справочнике .