Сергей Батурин

7 класс по геометрии очень нужно

Билет 1
Определение равнобедренного треугольника. Свойство углов при основании равнобедренного треугольника.
Определение биссектрисы угла. Построение биссектрисы угла.
Найдите величины смежных углов, если один из них в 5 раз больше другого.
Билет 2
Определение смежных углов. Свойство смежных углов.
Определение треугольника. Построение треугольника по трем сторонам.
Отрезки MN и DK пересекаются в их общей середине B. Докажите равенство треугольников MDB и NKB.
Билет 3
Определение вертикальных углов. Свойство вертикальных углов.
Определение перпендикулярных прямых. Построение прямой, проходящей через точку, не лежащую на данной прямой и перпендикулярную к данной прямой.
Найдите периметр равнобедренного треугольника ADC с основанием AD, если AD = 7 см, DC = 8 см.
Билет 4
Определение равных треугольников. Признаки равенства треугольников (доказательство одного из признаков по выбору учащегося) .
Определение отрезка. Деление отрезка пополам.
Найдите неразвернутые углы, образованные при пересечении двух прямых, если сумма двух из них равна 126° .
Билет 5
Определение медианы треугольника. Свойство медианы равнобедренного треугольника.
Определение угла. Построение угла, равного данному.
Точки М, N и R лежат на одной прямой, MN = 11 см, RN = 20 см. Найдите расстояние MR.
Билет 6
Определение параллельных прямых. Признаки параллельности прямых (доказательство одного из признаков по выбору учащегося) .
Определение треугольника. Построение треугольника по стороне и двум углам.
Угол, противолежащий основанию равнобедренного треугольника, равен 50° . Найдите величину внешнего угла при основании.
Билет 7
Аксиома параллельных. Теоремы об углах, образованных двумя параллельными прямыми и секущей. (Доказательство одной из теорем по выбору учащегося. )
Определение треугольника. Построение треугольника по двум сторонам и углу между ними.
Найдите углы треугольника, на которые высота разбивает равносторонний треугольник.
Билет 8
Определение треугольника. Теорема о сумме углов треугольника.
Построение равнобедренного треугольника по боковой стороне и высоте, проведенной к основанию.
Найдите все углы, образованные при пересечении двух параллельных прямых секущей, если один из них равен 42° .
Билет 9
Определение внешнего угла. Свойство внешнего угла.
Определение медианы треугольника. Построение медианы треугольника.
Найдите все углы, образованные при пересечении двух параллельных прямых секущей, если один из них 126° .
Билет 10
Определение прямоугольного треугольника. Свойство катета, лежащего напротив угла в 30° .
Определение высоты треугольника. Построение высоты.
Найдите смежные углы, если один из них на 55° больше другого.
Билет 11
Соотношение между сторонами и углами в треугольнике.
Построение прямой, проходящей через данную точку и параллельную данной прямой.
Луч SR является биссектрисой угла S, а отрезки SM и SN равны. Докажите равенство треугольников SMO и SNO.

Билет 12
Равнобедренный треугольник. Признак равнобедренного треугольника.
Определение перпендикулярных прямых. Построение прямой, проходящей через точку, лежащую на данной прямой, перпендикулярно к данной прямой.
Найдите длину отрезка AM и градусную меру угла ABK, если BM – медиана, а BK – биссектриса треугольника ABC и известно, что AC = 17 см, угол ABC равен 84° .

Алена Рыжнёва

Ты думаешь тут тебе напишут ответы на все вопросы? Открывай учебник и читай

Roman Kaplya

книжку почитай)