Olga Ch

Про правителей вопрос. Если они такие умные и хорошие, почему есть коррупция, село умирает, школы там закрывают...

На
Настя

Дык уже было и социальное равенство и все такоэ, но тоже мало кому нравилось...

Татьяна

ИМ некогда заниматься государственными делами посудите сами у человека 50 земельных участков в собственности и 3 в Италии Не успеешь в одном месте вспахать в другом опоздал собрать урожай и с посевной беда Вот так и маются
БЕДНЫХ (132 мл) БОГАТЫХ (10мл) и вы хоть обзанимайтесь бизнесом, никогда не приблизитесь к доходам депутатов, чиновников, министров посмотрите какие доходы у жен ДВОРКОВИЧА СУРКОВА ЖИРЯНОВСКОГО ХЛОПОНИН (годовой доход 484мл рублей жена 4мл 800 и порядка 50 земельных участков в том числе в Италии)

http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/131285/ Госдума доходы
http://state.kremlin.ru/administration/incomes Администрация президента

Саша

Выучили вас на свою голову - облысели все. Наталья Крачковская... ( Иван Васильевич меняет профессию) :)(

Ел
Елдос

не потому ум оцениваешь.. . по размеру кошельков смотри

На
Настя

Они всегда так... Все чувствуют, все знают, все понимают.... только какать не просятся.

Ди
Диана

милицию - в полицию, а портянки - в носки

Ан
Анна

Говоря о российских реформаторах и результатах их политики, профессор Колумбийского университета и лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц отмечал: "Величайший парадокс в том, что их взгляды на экономику были настолько неестественными, настолько идеологически искажёнными, что они не сумели решить даже более узкую задачу увеличения темпов экономического роста. Вместо этого они добились чистейшего экономического спада. Никакое переписывание историПутин проводит заветы пЪяного ЕлЬцина и не вводит налог на бездействие, то есть нужен налог на торгово-закупочную деятельность, вынуждающий создавать предприятия и производить продукцию. А также налагающая Банкротящий налог на Купи-Продай Конторы типа -ГАЗПРОМ-МЕГАФОН-МТС-...которые не собираются, допустим, производить Сотовые телефоны, а нацеленные на перепродажу Западных. ВедЬ Президент несколько лет назад констатировал : "... Этап накопления Начального Капитала можно считать законченным ..."- Если Законченный, то Олигархи сами могут построитиь Сколково и Заводы Сотовых телефонов тем более !
________________________________________и этого не изменит"[25] Экономический советник Гайдара Джеффри Сакс позднее говорил: "Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями+ И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей"[27]. В 2007 году журналист Марк Симпсон в "The Guardian" писал [66]: "Вечно пьяный пройдоха, который довел большую часть своего народа до невообразимой нищеты, одновременно фантастически обогатив свою клику. Президент, который ограбил целое поколение, украв их пенсии, |отпустил" уровень жизни в свободное падение и урезал на десятки лет среднюю продолжительность жизни российских мужчин+ Человек, начавший свою карьеру популиста с кампаний против относительно скромной коррупции партийных функционеров, позже стал главой страны страну в эпоху такой широкомасштабной коррупции и бандитизма, какие не имеют аналогов в истории. <+> Он не только пресмыкался перед западными интересами, но и руководил почти окончательным уничтожением своей страны как политической и военной силы на мировой арене. Он втоптал Россию в грязь, чтобы нам не пришлось делать это самим".
__________________________________

Истеричка

Ну а с тем, что сделка по продаже Аляске была коррупционной от начала до конца, согласны все, кто изучал историю "Русской Америки" чуть дальше университетской программы. Российский посланник в Америке Эдуард Стекль раздавал американским сенаторам и конгрессменам взятки. Писали, да и сейчас пишут, что Петербург списал по тайной статье расходов "на дела, известные императору" больше ста тысяч долларов. Тогда же, кстати, зафиксирован и первый "кидок" русских американцами. За Аляску должны были уплатить 7 200 000 долларов золотом. Однако по факту Стекль получил чек на ту же сумму, но - в гринбэках, которые котировались ниже золотых долларов. Следовательно, по тогдашнему курсу Россия продала Аляску за 5 400 000 золотых долларов.
правители и аляску за откаты америке сдали