Ланда Плиева

Выгодно ли для себя изготавливать тротуарную плитку?

Имеется двор примерно 80 квадратов! Для этих и других целей приобрел бетономеалку! думаю соорудить вибростол, купить формы! Выгодно ли самому будет производить плитку или покупать! кто знает напишите пожалуйста состав смеси для плитки?

Натали

На продажу может и выгодно, но если только для себя, проще готовую купить, расходы даже не оправдаешь.

Ga
Galina

Выгодно. Будете сами контролировать тех процесс (у покупной часто поподается брак) Делайте М - 200, пропорции прикиньте сами. (т. к. недостаточно данных)

Анна

Качества завода вам не добиться, но облицевать "огород" сможете, и намного дешевле!

Та
Татьяна

Конечно выгодно производить. Если время не жалко.
На поисковике набери: состав смеси для тротуарной плитки

Анастасия

Тут еще один положительный момент есть.
Сделал себе, а потом продолжить для соседей, так и окупить можно все затраты

Ainash

пока вы узнаете из чего что да как, столько матерьялу перепортите, что проще купить.

Мария

выгодно. тоже себе хотел сделать, но посчитал время и понял что не надо оно мне. (мне не так много надо) проще купить. но если есть время - тогда да.

Анастасия

Да канеш лучше самому делать. Тоже этим хочу заняться. Посчитал, затраты на самодельную плитку, получилось примерно 250-300 руб за м2, против цены в магазине - 500-700 руб за м2. В России, если бизнес приносит менее 50% прибыли, не рентабелен. Поэтому и цены такие. Например сайдинг стоит 100тыс, и работа по его монтажу стоит 120 тыс. Хотя, прочитав соответствующие инструкции, которые есть на любом сайте производителя, можно всё сделать самому, было бы желание.

Юля

я не знаю, но думаю выгодно. Даже если дороже получится, то не факт, что покупная будет отличного качества. А вообще я про печеньки думаю 🙂 самой печь печеньки дороже выходит намного, зато в качестве уверен...

Ку
Кундыз

если есть время и здоровье ДЕЛАЙ свое всегда лучше и пофантазируй с цветами формой будет красота

Вера

1.всем соседям сделать за оплату
2.потом давать бетономешалку в аренду под залог-чтоб бережно обращались
3.продавать бетономешалки
4.купить еще установку для производства пеноблоков-есть небольшие-метр на метр величиной

состав вода 2 ведра щебень 5 ведер флекса какая то 200 гр гидрозоль 150 гр цемент 3 ведра песка 3 ведра
из видеоролика

Люба

Посчитайте просто затраты на песок, цемент, щебень, воду, электроэнергию и остальное. Прикинуть примерно можно. В любом случае работает формула: хочешь, чтобы было хорошо - делай сам. В подтверждение можно посмотреть на состояние плитки на городских тротуарах. Некоторые и зиму не могут простоять, разрушаются. Удачи!