Оксана Григорьева

короткая шейка 19 мм и воронкообразный зев 14 мм.. насколько критично? поставили пессарий. у кого подобное было? чем все зак

не хватило символов :- ) чем все закончилось? какие у меня шансы доносить до срока? сейчас 32 недели

На
Надежда

Уже не критично, раз пессарий поставили. Да и бояться уже нечего, 7-8 месячные детки уже полностью сформированы, единственное недель до 35 ещё сами дышать не могут, поэтому несколько денёчков лежат в кувезиках, а с 35 недель уже нет.

Елена Дорогань

у меня шейка 22 мм была, накладывали швы и пила дюфастон. Как только дозу снижать начала, так и роды начались. Швы снимали в перерыве между схватками. Родила на 37й неделе. А девочка, которую зашили со мной в один день, переносила на 2 недели

Ну
Нурканат

нечего страшного

Санчелидзе Похеридзе

мне ставили пессарий, сняли в 37недель а родила в 39,все хорошо.. неожидала сама что еще две недели доношу, так как начиталась о пессариях что многие рожают в тот же день когда снимают.

Мария

Знаю лично девочку, мы в патологии лежали, так вот у нее был тот самы пессарий (извените, если не грамотно написала название) , она родила на 35 неделе, не особо спасло ее еэто кольцо. Но вот что пошло на пользу, так это то, что е своевременно прокололи препараты для дозревания легких у детки. Все у них благополучно. Чего и вам желаю.